В России можно встретить очень интересные дома. Они разбросаны по всей бескрайней российской территории. Будем искать такие дома и рассказывать вам их историю.

Круглый дом. Москва

В 70-х годах году в Москве на Нежинской улице из самых обычных деталей панельной серии I-515 построили необычный круглый дом. Потом еще один на ул. Довженко. Вообще по плану должны были построить 5 домов, по числу колец Олимпиады. Как вы понимаете, к Олимпиаде. Но дома оказались дорогими и строить их дальше не стали.

Дом Фура. Кострома

Дом Фура находится в Костроме. Это обычный магазин необычного дизайна по продаже товаров для автомобилей

Дом Книга. Тюмень.

забавные дома

Вот такой Дом Книга есть в Тюмени. Гимназия №5 в Тюмени, работу сделали местные художники, на гонорар сбрасывались всей гимназией.

Дом – яйцо Фаберже. Москва

Дом – яйцо. Оригинальный дом в форме яйца «Фаберже» на улице Машкова появилось в Москве относительно недавно, в 2002 году. Это элитное жилое помещение, стоит больших денег. В отделке использована цветная керамика, а крыша покрыта медью. Говорят, что крайне сложно было убедить сначала заказчика (кстати, заказчик так и неизвестен) на такой необычный дизайн, а потом еще и городские власти.  Но дом построен. Новая достопримечательность Москвы)

Плоский дом. Москва и Санкт-Петербург

Плоский дом находится на Пресненском валу в Москве. Если смотреть на дом под определенным углом, кажется, будто дом и правда плоский. Но если чуть отойти или посмотреть в другом ракурсе, дом будет выглядеть обычно, просто один угол у него ну очень острый :)  Кстати, несмотря на явную необычность дома, он попал в первоначальные списки на реновацию… В Санкт-Петербурге тоже есть несколько домов. Один, постройки начала 20-го века, находится на Фонтанке.

Дом Слон. Московская область

Дом в виде слона находится на Новорязанском шоссе Московской области, имеет четыре этажа. Дом оформлен как жилое помещение и находится по соседству с другими жилыми домами за стандартным забором.

Что еще почитать:

Интересные дома России. Часть 2

Интересные дома России. Часть 3

Интересные дома России. Часть 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru