жилье Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин дал расширенное интервью Российской газете о ценах на жилье в Москве, о метро, о развязках, о многом, что интересует москвичей и не только их.

Коротко о главном:

  • В 2015 году Москва ввела в эксплуатацию рекордные 9,1 млн кв.м. недвижимости. В текущем году при стабильной экономической ситуации будет примерно столько же.
  • Стоимость квартир в московских новостройках сейчас опустилась на уровень 1990-х годов, ниже она не будет, отметил глава строительного комплекса столицы.  На вопрос, стоит ли покупать жилье сейчас, прозвучал ответ: «Конечно, покупать, и именно сейчас!».
  • Нужно внимательно смотреть, у кого покупаешь, тогда не попадешь в число обманутых дольщиков.
  • Москва отслеживает проблемные строительные проекты и помогает застройщикам.
  • «Сталинки» надо ремонтировать.
  • Новое жилье строится по новым технологиям, с высокой энергоэффективностью — выше на 30%. «Такие дома и внешне выглядят лучше, и жить в них и комфортнее, и дешевле».
Один комментарий к “Хуснуллин: жилье нужно покупать сейчас”
  1. Он отметил, что есть объективные причины, определяющие стоимость недвижимости квартиры в столице, это цена земли и прокладки коммуникаций, строительства. Сейчас данные показатели на уровне 1990-х годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru