Московская областная дума одобрила изменения в Закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», касающиеся регионального материнского капитала.

Законопроект ввел новое определение многодетной семьи — «Многодетная семья – лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновлённые (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет«.  Данное определение в целом не внесло существенных изменений в суть изначального закона.

Принятые Думой изменения также вводят дополнительные требования к получению регионального материнского капитала в Московской области.

Теперь, чтобы получить региональный материнский капитал в Московской области, нужны быть зарегистрированным по месту жительства в области.

Причем региональный материнский капитал смогут граждане, имевшие регистрацию в Московской области на дату рождения ребенка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru