➡️ А что недовольны дольщики то?
Ну извините, создать новую компанию, составить план графики (упс, дорожные карты) – это вам не здесь, время нужно. Да, еще же потеряли всю проектную документацию по домам, нужно время восстановить. В общем, работа кипит. Но важно же, что все будет достроено.
➡️ Вот, что говорит зам главы Минстроя
«В ближайшее время наши предложения по срокам завершения строительства каждого дома будут представлены Виталию Леонтьевичу (Мутко), после чего будет утвержден план их ввода. 15 марта график завершения строительства будет опубликован на сайте ДОМ РФ. Он будет содержать даты ввода домов в эксплуатацию и передачи помещений дольщикам».
➡️ Нюанс
Достраивать проблемные дома Урбан Групп будут за счет средств федерального бюджета и бюджета Московской области. Ага. Про страховки и отчисления в фонды уже не вспоминают. Ну и действительно, что там за деньги… Есть надежда, что потом дополучат с застройщика-банкрота (он же получил деньги с дольщиков) и восполнят бюджет.