Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень ответил на обращение застройщиков Москвы и Московской области, которые направили  письмо к губернатору Московской области и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о дополнительном субсидировании ипотечной ставки до 7% годовых.

По словам Меня, правительство может рассмотреть возможность субсидирования ипотечной ставки на срок от шести месяцев в размере 7%, но регионам следует самостоятельно рассмотреть возможности для дополнительного субсидирования ипотечной ставки на первичном рынке жилья для поддержки строительной отрасли.

Ранее представители Хартии застройщиков Московской области высказали опасение, что если ипотечную ставку не снизят до 7% хотя бы на полгода, строительная отрасль может остановиться.

Источник — Стройпульс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Также мы собираем и обрабатываем некоторые ваши персональные данные для некоторых сервисов (заявка, подписка и тп). Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и обработкой ваших персональных данных.
Понятно
Политика конфиденциальности

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru