Внесены изменения в статью 25 Федерального закона от 16.07.98г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» в части упрощения порядка погашения регистрационной записи об ипотеке, в случае, если жилое помещение приобретено или построено полностью или частично с использованием накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих, предоставленных по договору целевого жилищного займа в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (Военная ипотека).

Соответствующий федеральный закон принят Государственной Думой 25 сентября 2015 года и одобрен Советом Федерации 30 сентября 2015 года.

В частности, данным законом предусматривается, что указанная регистрационная запись погашается в течение трёх рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявления федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Также мы собираем и обрабатываем некоторые ваши персональные данные для некоторых сервисов (заявка, подписка и тп). Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и обработкой ваших персональных данных.
Понятно
Политика конфиденциальности

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru