Финансовая грамотность Как сообщает официальный сайт Минфина, проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» получил премию Safety Leaders Award в номинации «Финансовая и экономическая безопасность». На премию Safety Leaders Award номинировались проекты в сфере безопасности человека и общества, реализуемые на территории России с 2010 года.

Национальная премия Safety Leaders Awards ежегодно вручается представителям бизнеса и частным лицам за лучшие достижения в области безопасности человека и общества.

Запустило этот проект в 2011 году Министерство финансов Российской Федерации. Проект способствует формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам. У проекта 2 целевые категории: дети и взрослые.

Вся информация по проекту доступна на специальном сайте  «Дружи с финансами».

Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития РФ, другими ведомствами и организациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©ipotekahouse.ru

При использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на ipotekahouse.ru

Top.Mail.Ru